Leticia Hirmer - Team Happy Horse Germany

Leticia Hirmer

Springreiterin

Team Happy Horse Germany Jahrgang 2008 Wohnsitz Inning am Ammersee, Bayern Verein PSC Ising e.V. Pferde Encore, Alczento, Teck de Riverland, Dede 5, Anis De La Piece, Castella 55, Vinayaka Größte Erfolge Mehrere S-Siege Sieg Medium Amateur Pferd International (2023) 8. Platz Deutsche Jugend Meisterschaft Children (2022) Teilnahme bei Future Champions in Haagen und Preis […]

Jolie-Marie Kuehner - Team Happy Horse

Jolie Marie Kühner

Springreiterin

Team Happy Horse Germany Jahrgang 2009 Wohnsitz Starnberg, Bayern Verein RA München Pferde/Ponies Dialo, Queen Lathifa K, Del Piero, Force one de Blonde Größte Erfolge zweimalige Bundesnachwuchschampionesse (2021, 2022) Bayrische Meisterin (2022) Deutsche Meisterin (2022) mehrere S-Siege bei Nationenpreise Pony und Children Sieg Preis der Besten (2023)

Grace Kuehner - Team Happy Horse

Grace Kühner

Springreiterin

Team Happy Horse Germany Jahrgang 2012 Wohnsitz Starnberg, Bayern Verein RA München Pferde/Ponies Solea, Mas Que Nada, Lionel Messi Größte Erfolge Süddeutsche Nachwuchstour Meisterin Pony (2023) Süddeutsche Meisterin Team Sieg L-Springen auf Stil und Zeit

Florian Bacher - Team Happy Horse

Florian Bacher

Dressurreiter

TEAM HAPPY HORSE Jahrgang 1985 Wohnsitz Wien Verein Reitsportzentrum Süd Steiermark Pferde Fidertraum, Amonitas, Broadmoars Ulrich, Vinicio, Tara Mar W Größte Erfolge Steirischer Meister Österreichischer Staatsmeister Dressur WM – Teilnahme (2022) EM – Teilnahmen (2019, 2021) Olympia Teilnehmer (2020)

Lea Siegl - Team Happy Horse

LEA SIEGL

Vielseitigkeitsreiterin

TEAM HAPPY HORSE Jahrgang 1998 Wohnsitz Hargelsberg, Oberösterreich Verein URC Siegl Pferde DSP Fighting Line, Van Helsing P, Cupido P, Conrad P, Lebenstraum, Sternenzauberin, Roxanne JE Größte Erfolge 15. Platz bei den Olympischen Spielen in Tokyo (2021) 16. Platz Europameisterschaften in Avenches (SUI, 2021) 25. Platz Weltreiterspiele in Pratoni del Vivaro (ITA, 2022) 1. Platz […]

Fina Goess-Saurau - Team Happy Horse

Josefina Goess-Saurau

Springreiterin

TEAM HAPPY HORSE Jahrgang 1997 Wohnsitz Neumarkt/ Raab, Burgenland Verein RC Neumarkt an der Raab Pferde Happy Girl, Annaghmore Beach Cruise, Mine That Bird, Cassijo, Ja Belle Stability, La Cross Größte Erfolge Fünf Medaillen bei Österreichischen Meisterschaften (Pony bis Young Rider) 1. Platz Hallenmeisterschaft allgemeine Klasse (2020) 1. Platz CSI** im Rahmen der Prague Play-Offs […]

Josef Schwarz - Team Happy Horse

Josef Schwarz

Springreiter

TEAM HAPPY HORSE Jahrgang 1980 Wohnsitz Hellmonsödt, Oberösterreich Verein URC Pelmberg Pferde Geneve, Lor JDV, Heyday Melloni, junge Nachwuchspferde Größte Erfolge Gesamtsieg Casino Grand Prix (1999, 2015) Mehrfacher Staatsmeister Pony, Jugend und Junioren 1. Platz Grand Prix CSI ** (2011) Platzierung CSI **** Wien Stadthalle (2011) 1. Platz CSI ** Linz (2015) Landesmeister (2019) Teilnahme […]

Magdalena Margreiter - Team Happy Horse

Magdalena Margreiter

Springreiterin

TEAM HAPPY HORSE Jahrgang 1996 Wohnsitz Linz, Oberösterreich Verein RC St. Patrick Pferde Chappeloup, Adzomet KES, Criminal Love KES, Chiara L, Crazy Cory S Größte Erfolge 1. Platz Casino Grand Prix im Magna Racino (2019) Österreichische U21-Meisterin (2016) 2. Platz EY-Cup Weltfinale in Salzburg (2018) 2. Platz Großer Preis von Küps (2018) 2. Platz EY-Cup […]

Pia Hochreiter - Team Happy Horse

Pia Hochreiter

Springreiterin

TEAM HAPPY HORSE Jahrgang 1998 Wohnsitz Linz, Oberösterreich bzw. Krems, Niederösterreich Verein URC Pelmberg Pferde Captain Future, Killer Queen Größte Erfolge 2. Platz Junioren Grand Prix in Salzburg 2016 4. Platz CSI** 140 Finale in Lake Arena 2016 EY-Cup 3. Platz im 135, 5. Platz über 140cm in Linz 2016 OÖ-Jugendlandesmeisterin 2011 und 2014 Vize-Staatsmeisterin […]

Romana Hartl - Team Happy Horse

Romana Hartl

Springreiterin

TEAM HAPPY HORSE Jahrgang 1989 Wohnsitz Ebensee, Oberösterreich Verein Reitsportzentrum Muki Pferd Clarima, Cassius Clay, Do it Größte Erfolge 2. Platz CSI** Grand Prix Arena Nova (2018) mehrfache S-Siege 2. Platz Casino Grand Prix Lamprechtshausen (2014) 2. Platz Equtron Grand Prix über 150 cm Mehrere 150 cm und 140 cm Platzierungen Staatsmeisterschaft Mannschaft